Sunday, December 12, 2010

Бывают моменты...

чашка чаю
Бывают моменты в жизни, когда ты понимаешь - надо что-то менять. Даже, если не знаешь, что, ты уже твердо уверена - надо. Жить по-старому становится не просто скучно -  нелепо. Все ранее волновавшее, покрывается дымкой неважности. Даже обидно немного становится. А еще грустно и пустынно. Но не безнадежно, потому что глубоко внутри ты уже ожидаешь: должно, что-то измениться. Этакое предощущение перемен, думаю, испытывал каждый. Я всегда в таких случаях чувствую себя двояко - тревожусь, что не смогу им соответствовать и тихо надеюсь, что они будут хорошими. (Вера в это иногда хромает на обе ноги.)  Стабильность хороша не в однообразии да топтании на месте. Движение - жизнь.  (Хотя, без правильно выбранного направления этот лозунг теряет силу.)

Такое чувство, что рядом со мной, где-то бродит Дед Мороз с мешком подарков только для меня. А мне страшно, что не подниму мешок-то  и сил не будет их вытащить, распаковать и применить в дело. Вот и щемлюсь в угол, чтобы не встретиться с ним и не дай Бог, не разочаровать, не обидеть этим несоответствием... (образно говоря).

8 comments:

  1. такое чувство,что это не ты писала ,а я...
    такая же ситуация)

    ReplyDelete
  2. я вот постоянно меняю ники, блоги, линуксы... если всё слишком быстро менять, всё сливается в серую кашу.

    ReplyDelete
  3. Пусть силы будет достаточно, чтобы справиться с грузом перемен. А перемены пусть будуд добрыми

    ReplyDelete
  4. ludmjla, спасибо, так и хочется сказать "да будет так"))

    Аник, а я вот винду никак не могу поменять, уже больше года стоит, притомилась (винда).)) Менять все быстро не стоит, наду успеть прочувствовать прежнее..

    olya_93, тогда не тормози, лови своего Деда Мороза..)

    ReplyDelete
  5. У меня есть чувство необходимости менять, а смелости не хватает...
    Пусть смелости хватит у тебя, Инга. Перемены нужны.

    ReplyDelete
  6. Спасибо. И пусть перемены будут хорошие, у всех.)

    ReplyDelete
  7. Перемен требуют наши сердца и не в смелости дело, а в желании что-либо менять. Идти без оглядки, не боясь ошибится, но главное не стать ошибкой. Возможно и потому порой не хватает смелости...

    ReplyDelete
  8. Смелости не хватает из-за страха, что не получится.. по крайней мере, у меня. Тут у всех по-разному.

    ReplyDelete