Sunday, June 20, 2010

Сладких снов

Я дочитывала очередную главу "Всадника без головы", а одна из слушательниц тихо плакала. Случилось горе, она потеряла свою игрушку. Маленький мягкий тигренок. Видимо, он выпал у нее из кармана, когда она каталась на велосипеде. Другие дети кинулись искать тигренка дома, по ящикам и полкам, она же была неутешна. Не ожидала я от девушки, которой уже почти год назад как пошел второй десяток жизни таких слез по поводу мягкой игрушки. За окном шел дождь. Было уже поздно. (Чтение у нас занятие на сон грядущий, после молитв и пения хвалы Богу.) Мысль о том, что бедный тигренок лежит где-то на дороге, среди песка и гравия, мокнет под дождем сделала для его владелицы не интересными события увлекательнейшей главы известного романа Майна Рида. Пришлось прервать чтение и утешать нашу страдалицу. Нам это не удалось, пришел сон и утешил сам. Спите, дети, до зари с вами добрый ангел... 
Ольга Налетова "Сон".

6 comments:

  1. спи малышко, крепко, сладко, баюшки-баю...
    Лермонтова читали?
    Ну а если ближе к делу, то мне интересно, часто такое бывает с сей юной леди?

    ReplyDelete
  2. Промок бедный тигренок... Надеюсь, ято не стало причиной недобрых снов. ДОброе утро!

    ReplyDelete
  3. доброе утро -)
    тигренок в странствие по свету ушел, нагадал своей малышке не грустить по нему, а понять, что все тигрята рано или поздно уходят от своих малютак, что бы встретиться с такими же тигрятами, что бы создать семью -)

    ReplyDelete
  4. Сон самое дорогое у человека. Сон приносит утешение и забвение. Бессонные ночи мало кого радуют.

    ReplyDelete
  5. И доброго дня! Нашли игрушку, утром и не спалось им, с солнцем встали да поехали по деревне на поиски. Привезли мокрого и грязного, выстирали, повесили на веревку, сохнет. :)
    denkenkraft, такое горе горькое с нами впервые произошло (я о ее реакции), возможно, день был бурный, устала..

    ReplyDelete
  6. птушку на волю адпусьціць, хай шчасце людзям носіць

    ReplyDelete