Tuesday, July 7, 2009

Про грешников и мою любовь к ним

Недавно произошел со мной очень неприятный случай. А начиналось все достаточно хорошо, как мне тогда казалось. Попросил авторизации в ICQ 20-летний парень. Авторизировала. Первый разговор меня порадовал. Общались внимательно, без глупостей, попыток флирта и т.п. Два последующих повергли в шок, вызвали отвращение и чувство брезгливости. Я даже молиться за него сначала не могла. Мне казалось начну молиться - запачкаюсь. Только после глубокого поклонения с покаянием за грехи всех (я не иронизирую, со слезами вопила: "прости нас Боже") мне стало легче. И вдруг внутри как щелчок...свет зажегся и пришел относительный мир. А с ним и понимание: Бог его (этого парня) очень любит... спокойно любит, без истерик любит, видит, как он запутался, а любит, НЕ БРЕЗГУЕТ. Я потом пыталась ему это сказать - не услышал. Удалила из списка контактов.

О чем мы говорили те два раза? Парень рассказал о своих гей наклонностях... правда сделал это оч живописно.

12 comments:

  1. Да, такое встречается, Инна. Грех - есть грех.
    Порой такие люди смакуют свой грех, даже когда рассказывают о нём другим. Это уже зависимость.

    ReplyDelete
  2. Как мне кажется, Господь создал нас по своему образу и подобию, по крайней мере, мне всегда так говорили и поскольку Господь любит нас всех, и Он не совершает ошибок (или ты с этим не согласна?) значит и все мы созданы в точности такими какими Он хотел нас создать, какими Он собирался нас создать, а стало быть, это касается каждого человека, каждой планеты, каждой травинки, каждого живого существа, всех и вся, в том числе и геев (и лесби…) – мы все его творения и это многого стоит!
    И еще. По меньшей мере удивляет, то что церковь которая должна и призвана самим Богом служить миру и добру, сеять разумное и доброе, учить терпимости (вспомним Иисуса Христа и блудницу…) – вот уже долгое время сеет и распаляет в душах своих прихожан нетерпимость порой переходящую в ненависть и жестокость, по отношению к людям «не той» ориентации. Я знаю многих из числа геев и лесбиянок, многие из них искренне веруют в Бога и стараются в жизни поступать по-христиански, но непримиримая и порой оскорбительная позиция церкви по отношению к ним просто отталкивает этих людей от лона церкви.Вот парадокс… Хотя, это вполне объяснимо - церковь это часть общества со всеми его недостатками и плюсами, так что это своего рода зеркало, в котором мы видим не только нашу лучшую сторону но и неприглядную... Это подтверждает вся история церкви, которая чинила гонения на просвещенные умы человечества, обвиняя их в колдовстве, ереси и черт знает каких еще грехах...

    ReplyDelete
  3. интересно, на этом блоге можно оставлять комментарий?

    ReplyDelete
  4. Так, а чего так расстраиваться и переживать? Мы же все грешники. Если не нравится общаться с кем-то - просто не общаться :)

    ReplyDelete
  5. serge-13, спасибо за комментарий. Я три месяца не имела возможности подключиться к инету, поэтому так долго не модерировала блог.

    А касательно отношения Церкви к геям, когда ты говоришь о Христе не забывай, что он ей сказал: "иди и впредь не греши"... Просто мы разделяем понятие греха и самого грешника. Грешника Бог любит, за него Он и смерть принял на Голгофе, чтобы тот смог получить силу (это очень важно) освободиться от греховных страстей. М любому человеку Господь до конца его дней будет помогать, миловать и т.д., но при этом в Библии однозначно гомосексуализм называется грехом, как в Ветхом так и в Новом заветах. Если нераскаянный грешник умрет, он будет отлучен от этой Божьей любви, поскольку отвергал ее своим нераскаяньем всю жизнь. И здесь не важно какой грех гомосексуализм или непрощение. Отношение Церкви к гомосексуализму основано на Слове Божьем.

    ReplyDelete
  6. ebmw, не-не, грешники то мы все, но если человек упорствует в грехе это сознательный выбор его противления Богу. И еще, просто парня жалко, того о котором писала. Он не гей, у него другие проблемы, а он их решать не хочет, а плывет по течению куда несет...

    ReplyDelete
  7. "И сказал Господь Моисею, говоря: скажи Аарону: никто из семени твоего во все роды их, у которого на теле будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами; ни один человек из семени Аарона священника, у которого на теле есть недостаток, не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу; недостаток на нем, поэтому не должен он приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; хлеб Бога своего из великих святынь и из святынь он может ест. Левит 21:16-22.
    По ветхому завету так и было, но вот сейчас когда Иисус принёс себя в жертву за наши грехи! То теперь мы и хромые и слепые, и вcе больные можем прийти к Богу и Он не прогонит никого.

    ReplyDelete
  8. Я читал библию много раз. Я не учил ее. Я читал. Многое мне не понятно. Многое понять я просто не могу. Причем, как это и неприятно мне самому, моя душа не хочет принимать это. Почему? Я не нахожу в этом ответа.
    Я попал сюда благодаря моему другу по tut by galina 59, точнее по ее ссылке. Сам я не разбираюсь в интернете и во всем, что с ним связано. Я использовал компьютер только для составления необходимых мне документов и личных писем. Все мои познания. Но, попав сюда я обнаружил многое, чего бы мне хотелось узнать. Если я здесь не лишний, я прошу не выгонять меня. А может быть и помочь.
    Что касается "Геев". Это противоречит самой природе. А значит и жизни. У меня это не вызывает ничего, кроме жалости.

    ReplyDelete
  9. Да, мне тоже очень жалко таких людей.

    sergcurly, я вам очень рада. Блоги создаются для того, чтобы люди могли общаться..
    А о какой помощи вы говорите?

    ReplyDelete
  10. Только Любовь к Богу совершенна....
    и Божья Любовь к людям....
    дай, Господи, только такой святой....

    ReplyDelete
  11. Это за вас надо молится. Осуждаете других! Честно говоря, гомосексуалистов не во что не ставлю, но у вас явно гомофобия!

    ReplyDelete
  12. chibinatalka, видите вы их не во что не ставите, т.е. презираете и за людей не считаете, а меня в гомофобии обвиняете...

    ReplyDelete