Tuesday, October 25, 2011

Осень в живописи

В воскресенье выбралась в парк. Наконец выбралась. Столько лет собиралась, да все никак не получалось. Хотелось побродить среди опавшей листвы кленов в лесистой зоне парка, - люблю запах опавших листьев и их шелест под колесами. Ну, что ж? Побродила, пошуршала, подышала, полюбовалась, порадовалась жизни, замерзла, один раз заблудилась, один раз нашла правильный путь, один раз чуть не вывалилась из коляски, перепрыгивая через небольшое препятствие. В общем, осень удалась. А еще по пути домой встретила рыжего кота, колупавшегося в пожухлой траве под кустами. Наша встреча его абсолютно не обрадовала. Когда я остановилась около него, он хмуро глянув на меня, отвернулся. Не стала ему мешать, покатила дальше. Домой не хотелось...

Картинки из "осенней" папки в продолжение темы. Или наоборот. Не стала бы я ничего писать о своей воскресной вылазке без их присутствия. Приятного просмотра, уважаемые.
осень в живописи Z. L. Feng
Z. L. Feng

осень в живописи Gustav Klimt
Gustav Klimt
осень в живописи Марин Райт
Марина Дженелль Райт "Золото осеннего дня".
осень в живописи С. Бурсилов
С. Бурсилов "Парк"
осень в живописи А. Волков
Александр Волков "Сентябрь".
осень в живописи
Равиль Исмагилов "Дары осени".
осенний пезаж А. Карасев
А. Карасев "Осень".
осенний натюрморт А. Концуб
А. Концуб "Осенний блюз".
осенний натюрморт М. Заварова
Марина Заварова "Осенний букет".
осень в карпатах О. Кваша
Ольга Кваша "В карпатах ходит осень".
Г. Веселовский
Глеб Веселовский
художник Леонид Афремов
Леонид Афремов "Осень в городе".

8 comments:

  1. Красиво..
    А недоволен он был, что ранее не приходила ;)

    ReplyDelete
  2. Наверное, осень - самое "живописное" время года! Во-первых, в плане красок - это целая палитра от ярко желтых до темно серых оттенков. Во-вторых, в плане эмоций - все переходы от радости до грусти.
    Из вашей подборки мне ближе всего Л. Афремов и С. Бурсилов, хотя конечно же, все представленные художники - превосходные мастера!
    И спасибо за интересные записи в вашем блоге :)

    ReplyDelete
  3. Мне тоже очень нравиться Афремов, хоть и ругают его за однообразие, но я как увижу его картину - не могу оторваться. Очень они у него радостные. А глядя на работу Бурсилова вспоминаю, что наши дворники никогда бы не допустили такой замусоренности (пусть и очень романтичной) в парках и аллеях.))

    ReplyDelete
  4. наверное, так и было)))

    ReplyDelete
  5. Красивая осень! талантливо изображена. Удачных прогулок!

    ReplyDelete
  6. Ага, картины замечательные, мне было трудно выбирать, их гораздо больше и все самые-самые, а ставить сюда очень много не хотелось..) Спасибо!

    ReplyDelete
  7. Любимое время - между осенью и зимой.

    ReplyDelete
  8. время безвременья..))

    ReplyDelete