Saturday, April 25, 2009

Вот такие тормоза))

Молитву прервал телефонный звонок.
- А что ты такая веселая? - отреагировали на мое «алло» на другом конце провода.
Как же мне не быть веселой радостной? В молитве сосредотачиваешься на Боге, Святой Дух наполняет радостью. Так и ответила:
- Молюсь.
В ответ услышала историю, развеселившую еще больше.

Но для начала стоит сказать, что мой собеседник симпатизировал одной девушке, с которой практически не был знаком, даже имени ее толком не знал. То ли Аня, то ли Таня. Жила эта Аня-Таня в его районе, училась в другой группе  на одном с ним курсе. Как-то на его предложение встретиться ответила: «Пока не сдам экзамены, никакой личной жизни. После экзаменов посмотрим». Он часто о ней говорил, но потом перестал, и я забыла о ней. А в тот день они случайно встретились у магазина. Аня-Таня выходила с покупками, он шел мимо. Остановились.  Поболтали. Тут Аня или Таня и говорит:
- Ну, что давай…
- Давай, пока! – улыбнувшись, сказал парень, кивнул головой и пошел домой.
По дороге он думал о встрече, о том, что и как говорилось, и дома его вдруг осенило… Он понял, почему на его вежливое и милое «пока» Аня-Таня странно посмотрела на него, раскрыв рот от удивления. Ему пришло в голову, что возможно, да не возможно, а, скорее всего. Эта девочка хотела предложить ему встретиться! Экзамены то уже все позади, время для личной жизни пришло. О-о-о-о! Он думал не только об упущенной возможности, но и о том, что девушка не захочет больше с ним общаться, ведь он, получается, отверг ее попытку сближения. Состояние у парня было ужасное. А я так давно не хохотала. Он мрачно радовался, что доставил мне столько радости.

Мы долго болтали по телефону. Постепенно беседа стала приобретать несколько двусмысленный оттенок и я стала прощаться со словами, что кто-то должен уметь тормозить вовремя. На что получила вполне резонное:
- Так разве ты не с тормозом сейчас говоришь?

9 comments:

  1. Это очень печальная история, да, очень печальная. На самом деле =))

    ReplyDelete
  2. :( а я думала улыбнуть читающего... ну, тогда поплачем-с :) ?

    ReplyDelete
  3. Хех, бывает так же))
    Даа.. это из разряда "упс, трохі не дачуў")

    ReplyDelete
  4. ну-у, потом они разобрались))) и все было хорошо... :)

    ReplyDelete
  5. Ха-ха! А я внедрилась в среду пацанов и изучаю их повадки. Им если прямо не сказать, то или переспросят 5 раз, или мысль улетит в неизвестном направлении. Редко кто может вспомнить происходившее на прошлой неделе. За редким исключением. Интересный сюжетик. Молодец, автор. И изложено хорошо.
    Пойдёшь к pain в друзья?

    ReplyDelete
  6. Конечно пойду :)

    ReplyDelete
  7. Да, чего только в нашей жизни не бывает. Но надо просто вовремя сказать себе:"Стоп".Хотя это порою так трудно сделать.

    ReplyDelete
  8. Да, как бывает часто в нашей жизни,когда необходимы тормоза...И как порой надо вовремя остановить свой язык.
    "А язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию". (Иакова 3:8,9)

    ReplyDelete
  9. это о последнем абзаце?

    ReplyDelete