Wednesday, April 29, 2009

Свет, который тьма понять не может

Иисус Христос
И Свет во тьме светит и тьма не объяла Его! Эти слова из Евангелия от Иоанна я взяла в заголовок этого моего блога, потому что они несут в себе надежду.
Каждый из нас переживал в жизни разные периоды. Бывают моменты, когда кажется, что тьма поглощает тебя. Тьма, не важно откуда исходящая, из тебя самого или из вне. Она рвет все связывающее тебя с жизнью, ниточку за ниточкой, лишая тебя надежды на само существование света. А нет света, нет и тебя, потому что человек не может жить во тьме. Поэтому нам нужен Свет. Не наши, бывающие такими слабыми, искры надежды, любви и веры. А тот Свет, который в любых обстоятельствах жизни укажет верный путь, поддержит и выведет... ведь этот,

Свет, который тьма объять не может - Иисус Христос!

6 comments:

  1. Да, какая это была борьба тьмы и света, когда Иисус был прибит ко кресту! Это была духовная война, когда Иисусу кричали и говорили:
    "Разрушающий храм и в три
    дня Созидающий! спаси
    Себя Самого; если Ты Сын
    Божий, сойди с креста".
    Мат.27:40.
    Иисус не слушал никого, а только исполнял волю Отца. И Своей смертью Он победил смерть!!! Его смерь была смертельным ударом по власти тьмы. Свет победил!!!

    ReplyDelete
  2. Нам остается только деражаться этого Света, т.е. в этом Свете... Слава Господу!

    ReplyDelete
  3. Смертию смарть поправ,Христос Воскресе

    ReplyDelete
  4. balalaikin91, абсолютно верно.. дай Вам Бог
    познать эту Жизнь)) потому что смерть Христа
    стала для нас воротами в Жизнь..

    ReplyDelete
  5. Спасибо - это истинно!

    ReplyDelete
  6. Иисус есть свет и жизнь!!!!В НЁм мир радость и счастье.Без Него тьма смерть,пустота.Поэтому будем только за Него держатся!

    ReplyDelete