Saturday, May 21, 2011

О конце света (к слову)

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать. Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте. (Евангелие от Марка 13 глава 32-37 стихи)

Ключевое слово здесь "внезапно" и "будьте готовы", как пионеры - всегда.

24 comments:

  1. Хорошо, будем бодрствовать. Впереди еще один обещанный, самый популярный конец света! Ну, тот, который из 2012 года.... :)

    ReplyDelete
  2. а еще впередее 21 октября, именно на это время по подсчетам того же Гарольда Кэмпинга переносится сегодняшний "конец"... ))))

    ReplyDelete
  3. Ой, люди, не та это тема, чтобы ее обсуждать. Надо жить и радоаться каждому дню. У каждого свой будет "конец света". Только нам об этом знать не дано, а значит и не надо об этом

    ReplyDelete
  4. А сзади 21 октября вырисуется конец 21-23 декабря... Нас концами не запугать! :)

    ReplyDelete
  5. вот чем раньше нарисуется тот "конец", тем скорее будет "начало", потому как не планета уже - а выгребная яма из лжи, лицемерия, войн да бед...

    ReplyDelete
  6. Да, Земля -- живой организм. Периодически самоочищается от накопившейся негативной энергии....

    ReplyDelete
  7. Мне кажется можно и обсуждать, надо же знать откуда ноги у нее растут. Вообще, говоря о конце света, мы упускаем главное - этот конец не такой уж и конец на самом деле. Кто верит в Христа этот момент становится началом абсолютно новой жизни в Его присутствии. Да и на земле после прихода Христа и восхищения Церкви многое еще только начнется.
    Я думаю, знать когда это произойдет действительно не дано и не стоит на этом заморачиваться. А вот понимать ЧТО произойдет надо, чтобы быть готовыми. :)

    ReplyDelete
  8. Да уж, концов бояться - совсем не жить.)

    ReplyDelete
  9. все эти лжи, лицемерия и воинственные мотивы начинаются в сердце человека.. даже, если каждый о своем сердце (душе) позаботиться, чтобы она стала чище, то и планете полегче будет..

    ReplyDelete
  10. Что - то в моём сердце - всё в порядке, а тварей уничтожать надо, они с нами не совместимы.
    На то они и именованы - твари.

    ReplyDelete
  11. Кем именованы? И о ком Вы говорите конкретно?

    ReplyDelete
  12. Ионанн Богослов, ОТКРОВЕНИЕ, гл.8,9
    " И умерла третья часть одушевленных тварей..."

    ReplyDelete
  13. Конец света буде в пятницу, инфа 100%.

    ReplyDelete
  14. Читайте внимательно пост..))

    ReplyDelete
  15. Библейское "тварь" не несет никакой презрительной или оскорбительной эмоциональной нагрузки - в современном варианте это творение: живое, одушевленное существо. Человека сюда тоже можно включить, бо и человек творенье Божье.
    А касательно уничтожения живых тварей, к сожалению, человек в этом преуспел, что в море, что на суше..

    ReplyDelete
  16. Я не про эмоции, я - про отстрел.
    Потому как твари эти - уже всю жизнь нашу себе подчинили.
    И в магазинах, и в телевизорах, и на площадях, и на трибунах - живём по ихним правилам.

    ReplyDelete
  17. В Вас проснулся партизан?

    ReplyDelete
  18. Снайпер, когда - то спичку перестреливал

    ReplyDelete
  19. Всё говорят о "конце света", а почему? Ведь Бог есть Свет! Поэтому, как написано в Библии, что сгорит земля...!!! Вот почему и надо говорить о конце жизни на земле. И думать в каком мы свете предстанем перед Царём, то есть перед Господом, когда каждая душа, которая жила на земле явится на суд у белого предстола? Веришь ли ты уже сейчас в Искупительную Кровь пролитую на Голгофе Иисусом Христом за грехи каждого из нас? Позволяешь ли ты уже сегодня менять Богу своё сердце, чтобы это было твоим "пропуском" на небо? Подумай об этом, ЧЕЛОВЕК!

    ReplyDelete
  20. Это серьезно.))
    Но все же, если говорить о конце, то каждый даст ответ за себя, безоговорочно... поэтому я настаиваю, да и сама к этому стремлюсь, что прежде надо смотреть свое сердце..

    ReplyDelete
  21. когда-то племя майя рассчитало для себя календарик... мы тоже покупаем календарики на год... на два вперёд... они рассчитали на много лет вперёд... и то. что их календарик заканчивается это не означает что всё обрывается... нострадамус подсчитывал... и его тоже. кстати... не правильно перевели... окончание эры (правильный перевод) совсем не означает конец света... как мы себе напереводили и надумали... эра измеряется большим отрезком времени чем год. но почему конец года (новый год) для нас праздник. а конец эры - траур??? может стоит отметить?

    ReplyDelete
  22. очень позитивный взгляд на грядущее..))

    ReplyDelete