Tuesday, May 12, 2009

Трудное детство? Художник Уилл Коттон

У этого художника в мастерской имеется мощная духовка для выпечки разных кулинарных изысков. Вафли, печенье, крема, которые он сам готовит, шоколад, нуга и т.п. вкусности + девушки ню - все это составляет его натуру. Первым делом Уилл Коттон (так его зовут) готовит не краски и полотно, а делает из своего сладкого подручного материала различные пейзажи с девушками и без. Потом все это рисует. А макет? Портится и тает, но все же он остается на каритине, вызывая у зрителей разные чувства. У кого тошноту, у кого обильное слюновыделение.

Интересно, что говорит об этом его психоаналитик? Ведь у всех американцев есть свои психоаналитики...  Сам же художник говорит, что его работы являются неким воплощением мечты о стране изобилия, где нет места тяжкой работе, а все только наслаждение. В его понимании наслаждение это много сладкого))) + девушки ню.

Смотрим ;)
художник уилл коттон
Девушка в завитках.
художник уилл коттон
Скалистые горы.
художник уилл коттон
В пещере из мороженного.
художник уилл коттон
В лесу ирисок.
художник уилл коттон
Печеньковый домик.
художник уилл коттон
Леденцовый лес.
художник уилл коттон
Ореховый дом.
Уилл Коттон работает в жанре гиперреализма. Его картины могу показаться фотографиями, но это не так. Они честно нарисованы маслом на холсте. Поскольку одним из критериев настоящего в искусстве является эмоциональное воздействие на зрителя, то я могу уверенно сказать: "картины Коттона - самое настоящее искусство". Я глядя на них испытала не только желание скушать вон тот вкусный домик из вафель, но и определенные позитивные эмоции))).

А вы как думаете? Искусство?

8 comments:

  1. домик десвительно вкусно выглядит) а вот на теле столько сладостей- бррр- прямо чувтсвуется, как все прилипает )))

    ReplyDelete
  2. вот поэтому я остальных девушек не стала сюда ставить...

    ReplyDelete
  3. ням-ням)))
    домик обалденный) прямо бы скушала)

    ReplyDelete
  4. Сразу захотелось тортика покушать..)) Но я бы не хотела бы быть на месте этих девушек. От сладостей полнеют и какая это трудная работа есть так много сладкого!

    ReplyDelete
  5. Слишком много сладостей. Не катит =)

    Вот "Без билета". Сюда копирну:
    http://megashare.by/download.php?id=02211020 - Поправка 22
    http://megashare.by/download.php?id=900F4DCA - Неба

    ReplyDelete
  6. jarno, спасибо за ссылки))

    ReplyDelete
  7. "Интересно, что говорит об этом его психоаналитик?" Не знаю, что говорит его аналитик(в Амерке существует много направлений психоанализа), но Фрейд бы, точно, сказал, что у него фиксация на оральной стадии - все эти девушки с леденцами... :)

    ReplyDelete
  8. У него есть еще девушки на облаках из сахарной ваты, девушки в шоколаде и девушки (много) вперемешку с тортами, перемазанные кремом.. может Фрейд и прав???

    ReplyDelete