Monday, February 15, 2010

Его взгляд на жизнь (фотограф Rodney Smith)

У одних время трещит по швам. Другим оно, просыпаясь, тянется чередой одинаковых дней. Что четверг, что воскресенье - все одно. Кто-то же умеет устанавливать со временем дружественные, даже можно сказать, любовные отношения. И все у них идет складно, каждый день сбалансирован между привычно-знакомыми и неожиданно-новыми мгновениями, всему есть свой час и свое место в этом времени. В общем, по-разному.

А еще можно попробовать останавливать мгновения жизни, придавая им свою окраску и направление. Например у американского фотографа Родни Смита (Rodney Smith) остановленные мгновения отличаются утонченной легкостью, элегантностью и иронией.
девушка на качелях
Фотограф предпочитает работать с черно-белыми фотографиями, но мне захотелось поставить первой именно эту. Так сказать ностальгия по солнцу и весне.
вдогонку за самолетом

жених и невеста взгляд на эйфелеву башню

Ой, надо было эту ставить первой! Ко дню всех влюбленных. С пожеланием большой и чистой любви =) с видом на... нет, не Эйфелеву башню, Париж - романтично, но не надежно. Смотрите друг на друга и пусть вам никогда не будет скучно наедине.
ловля бабочек

женщина в лодке
Вот это фото мне особенно нравиться, эти вертикальные линии ассоциируются с готическими соборами ..))  
прыжоки по крышам с зонтиком

утро в солнечных лучах

девушка в бальном платье у окна

женщина в дымке
Фото моего настроения..(( Туман, грусть, одиночество
ветхий дом
Ну, то что мы можем быть беззаботно-наивными в самое неподходящее для этого время и место никто и не сомневается. Правда?

7 comments:

  1. Ну... не знаю... Мне, например, всегда нравятся больше чёрно-белые фотографии... в них, порой, куда больше смысла, чем в цветных.
    Мне понравились первая и последняя из ч\б.
    Спасибо!

    ReplyDelete
  2. Падающий домик, мне тоже очень нравится, фото невероятно символично.

    ReplyDelete
  3. Правда. Можем быть наивными и беззаботными, когда не надо. И можем быть решительными и серьезными из-за глупостей. Люди, что с нас взять. =)

    А ко времени проще относиться как к стихии, с которой не договоришься, но относиться к которой можно по-разному. Бывают же люди, которые следят за всякими ураганами, ездят следом. Полюбить тайфун, так сказать...

    ReplyDelete
  4. полюбить время, т. е. себя во времени..))

    ReplyDelete
  5. з сонцам аўтар не вельмі сябруе - там зде ёсць прамяні, яны нейкія штучныя.. несапраўдныя..

    ReplyDelete
  6. Зато якія прыгожыя))

    ReplyDelete
  7. Замечательные фотографии в движении. Вот тут кажется, что люди продолжат путь, когда мы моргнем, и поспешат дальше. Вот такое впечатление.)

    ReplyDelete