Все не так делаю. Даже сюда пишу не то что надо. Период такой? Чем только это закончится?
Раньше, помнится, чуть только в себе какую неправильность замечу, сразу мучаюсь, страдаю, но избавляюсь от нее. Как бы кто не подумал, что я не такая, какая должна быть, не совершенная в мыслях и поступках. По струнке перед всеми старалась ходить. Осторожно-осторожно, чтобы с правильного пути не сбиться. (Это о взаимоотношениях.) Всех ценила, всех боялась потерять, всем старалась угодить, не обидеть. (Угодить - не раздражать, быть милой и ненавязчивой. А еще доброй, терпеливой, понимающей и т.п., и т.д.)
Не теряла ли? Всякое бывало. Но хороших людей\знакомых\друзей рядом хватает. Однако ж, мало этого... хочется не просто хороших, хочется хоть одного, но душевного, но самого-самого близкого и единственного в своем роде. Ой, и оно мне надо?
По жизни пару раз в своих осторожных поисках подобного друга добра ляснулась о землю. В те моменты ко всем неприятным душевным переживаниям добавлялось и ощущение собственного прокола. Т.е. неправильно поступила, позволив себе чуйства более нежные, нежели могла получить в ответ. Всегда казалось, что этим унижала объект своих нежных чувств. Последний раз дала себе перед Богом слово: "Никогда, никогда больше не позволю себе..." Дала, как закляла. Зато дышать стало легче. Холодней стало, но на морозе ж и дышится лучше, мороз-то бодрит.
В интернете действовала по тем же принципам, что и в жизни - ненавязчивость, понимание, внимание, необидчивость, честность, открытость... Честность сослужила мне добрую службу, хотя большинство собеседников узнав о некоторых моих особенностях исчезали на полуслове, зато оставались именно те, что стали потом хорошими знакомыми или друзьями в реальности. Но и тут два раза "прокололась".
В первом случае нарушила свой принцип ненавязчивости и определенной отстраненности. Во втором трудно сказать, что не нарушила и, возможно, продолжаю нарушать. Любопытное состояние. Только устала очень и сэрца баліць. Физическое сердце. Оно успокаивается только во время молитвы... Как тут не вспомнить слова Давида: "Только в Боге успокаивается душа моя. Только в Нем спасение мое".
А ведь, не смотря ни на что, сердце продолжает глупить, оно еще верит и ждет, кого-то. Глупое сердце. Глупое.
Раньше, помнится, чуть только в себе какую неправильность замечу, сразу мучаюсь, страдаю, но избавляюсь от нее. Как бы кто не подумал, что я не такая, какая должна быть, не совершенная в мыслях и поступках. По струнке перед всеми старалась ходить. Осторожно-осторожно, чтобы с правильного пути не сбиться. (Это о взаимоотношениях.) Всех ценила, всех боялась потерять, всем старалась угодить, не обидеть. (Угодить - не раздражать, быть милой и ненавязчивой. А еще доброй, терпеливой, понимающей и т.п., и т.д.)
Не теряла ли? Всякое бывало. Но хороших людей\знакомых\друзей рядом хватает. Однако ж, мало этого... хочется не просто хороших, хочется хоть одного, но душевного, но самого-самого близкого и единственного в своем роде. Ой, и оно мне надо?
По жизни пару раз в своих осторожных поисках подобного друга добра ляснулась о землю. В те моменты ко всем неприятным душевным переживаниям добавлялось и ощущение собственного прокола. Т.е. неправильно поступила, позволив себе чуйства более нежные, нежели могла получить в ответ. Всегда казалось, что этим унижала объект своих нежных чувств. Последний раз дала себе перед Богом слово: "Никогда, никогда больше не позволю себе..." Дала, как закляла. Зато дышать стало легче. Холодней стало, но на морозе ж и дышится лучше, мороз-то бодрит.
В интернете действовала по тем же принципам, что и в жизни - ненавязчивость, понимание, внимание, необидчивость, честность, открытость... Честность сослужила мне добрую службу, хотя большинство собеседников узнав о некоторых моих особенностях исчезали на полуслове, зато оставались именно те, что стали потом хорошими знакомыми или друзьями в реальности. Но и тут два раза "прокололась".
В первом случае нарушила свой принцип ненавязчивости и определенной отстраненности. Во втором трудно сказать, что не нарушила и, возможно, продолжаю нарушать. Любопытное состояние. Только устала очень и сэрца баліць. Физическое сердце. Оно успокаивается только во время молитвы... Как тут не вспомнить слова Давида: "Только в Боге успокаивается душа моя. Только в Нем спасение мое".
А ведь, не смотря ни на что, сердце продолжает глупить, оно еще верит и ждет, кого-то. Глупое сердце. Глупое.

Прочитала я про эти "разные глупости" и задумалась. К себе примерила, подходит. А что не так? Вывод сделала, могу поделиться: жить нужно для себя, любимой. И пусть окружающие воспринимают такую, как есть. Под всех не прогнешься. Как там: "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под вас"!
ReplyDeleteСпасибо, Людмила. То что я хотела сказать, да как-то недосказала ты добавила своим комментарием. Видимо, настал момент, когда быть собой становиться гораздо интереснее и важнее, чем сохранить общение с тем или иным человеком. Просто где-то в глубине чувствуешь, нужна ты на самом деле или нет...
ReplyDeleteЯ тоже все боялась кого задеть ненароком. А люди этим пользуются, Инга. А как только почувствуют, что и перед ними сильный человек, считаться начнут. А силу дает уверенность в себе. Не с оглядкой на окружающиих надо жить, а о себе заботится. Ну, и человечность не терять тоже. Вот и весь секрет успеха. Будем упражняться?
ReplyDeleteЗдраствуйте, Inha. Случайно наткнулась на Ваш блог. Вы почти правильным путем идете.
ReplyDeleteИ все у Вас получится. Не обращайте внимание на тех, кто пытается сбить с Божьего пути. Слушайте свое сердце, оно подскажет ответ от Души. И будет спокойно и тепло внутри, если путь правильный. Но будет внутри все сжиматься, если принимается не верное решение.
Будьте честны перед собой и перед другими. Любовь к ближнему не останется не замеченной. А все неприятности только в рамках испытания Души.
P.S. Вы не одна, буду рада помочь, если нужен совет или поддержка.
Катюша, спасибо за такой хороший коммент.. я очень рада, что у меня почти правильный путь. :) Думаю, совсем правильно мало у кого получается, даже если очень-очень стараться. Но без Божьего утешения и поддержки, вряд ли бы и шагу смогла ступить вообще. Так, что благодарна Ему за милость и долготерпение.
ReplyDeleteЛюдмила, сила в том, чтобы быть собой, не стремиться подражать кому-либо, уметь любить и прощать.
Ты же Солнышко! ;) Разве у его может быть неправильный путь
ReplyDeleteЭто не глупости. Это наше отношение к жизни.
ReplyDeleteГлупое сердце, глупое, стань умным - равнодушным, черствым!
Такое Вам надо? Думаю, нет. Доброе сердце, доброе...
Саша, и про пятна на солнце все знают. :) А если серьезно, то правильность или неправильность некоторых поступков можно только через время оценить, на расстоянии...
ReplyDeleteОкси, возможно. Спасибо :)
Пятна на правильность пути не влияют, он просто легче или труднее становится
ReplyDeleteХорошо сказал - красиво.))
ReplyDeleteНу так - дамский угодник аль нет, обижаешь
ReplyDeleteДва раза то, пару раз это. Зачем считать?
ReplyDeleteА вообще я еще просто маленький и не знаю что сказать.
А я хоть и не маленькая не знаю, что ответить... наверное, когда постоянно имеешь в чем-то только негативный опыт трудно следующий раз адекватно себя вести))
ReplyDeleteЯ хочу выразить благодарность доктору Уэйлу за его работу. Когда я думала, что для меня все кончено, именно тогда доктор Уэйл пришел мне на помощь. Мой брак, длившийся два года, умирал и кровоточил, потому что мы с моим мужем перестали понимать друг друга. Мы постоянно ссорились без всякой причины. Проблемы, которые у нас были, заставляли нас хотеть расстаться. Я уже собиралась развестись, а мой муж не хотел от нас отказываться. Он обсудил нашу проблему с другом, который познакомил его с доктором Уэйлом. Так доктор Уэйл пришел спасти наш брак. Мы оплатили все необходимые нам материалы. Доктор Уэйл выяснил, что за всем стояла бывшая девушка моего мужа. Именно она делала наш брак невыносимым. Я очень благодарна доктору Уэйлу за то, что он смог решить нашу проблему. Сегодня мы с моим мужчиной живем счастливо вместе, без ссор. Теперь мы живем в мире и гармонии. Спасибо вам, доктор Уэйл, за то, что вернули любовь и счастье в наш брак. Если у вас есть проблемы в браке, доктор Уэйл — лучший специалист, к которому можно обратиться. Вы можете связаться с ним через WhatsApp/Viber/Telegram: +2347054019402 ИЛИ по электронной почте: drwalespellhome@gmail.com
ReplyDeleteЭтот инцидент произошел в прошлом году. Моя жена ушла из дома без видимой причины. Я больше не мог с ней общаться, потому что она заблокировала меня во всех социальных сетях, и все это меня очень беспокоило. Ее исчезновение постоянно меня тревожило, поэтому я рассказал об этом своему другу. Так мой друг посоветовал мне обратиться к доктору Ритешу за решением проблемы. Я связался с доктором Ритешем и все ему объяснил. Доктор Ритеш рассказал мне о необходимых материалах, и я оплатил их. Доктор Ритеш сказал, что скоро свяжется со мной и предоставит дополнительную информацию. На следующий день доктор Ритеш позвонил мне и рассказал, как все пошло не так, а также объяснил, какие шаги нужно предпринять, чтобы все исправить. Доктор Ритеш сказал мне, что за всем этим стоял мой бывший, что его бывшая женщина наколдовала на меня колдовство, чтобы она оставила меня в покое и вернулась к нему. Также ее бывший наколдовал на нее колдовство, чтобы опорочить меня и спровоцировать проблемы, которые у нас были до ее ухода из дома. И еще много чего, что бывший сделал, чтобы разрушить нашу любовь. Но доктор Ритеш сказал мне, что мне не о чем беспокоиться, что моя женщина вернется ко мне в течение нескольких дней. И я не знаю, как этот великий человек это сделал. Моя женщина связалась со мной через три дня, умоляя меня проявить к ней милосердие и обещая вернуться домой на следующий день. Пока вы читаете эти хорошие новости, моя женщина теперь со мной. Мы все уладили и теперь живем счастливо вместе. Если вас что-то беспокоит, доктор Ритеш — лучший специалист, свяжитесь с ним через WhatsApp: +2349012999010 или по электронной почте reethesh60@gmail.com
ReplyDelete